Здравствуйте. Моему ребенку 4 месяца. Нас мучают колики и газики. Был пенистый стул с непереваренными крупинками и слизь. Потом в стуле были видны небольшие прожилки крови. Кал на капрограмму показал всё в норме. Стул раз в 2 - 3 дня один раз.Обратились к гастроэнтерологу,диагноз нарушение жкт,но мне сказали что аллергия на коровий белок. Мы на гв. Мне исключили молоко и молочные продукты все,И продукты которые вызывают газы и брожение. Назначили эспумизан,креон 10000 1/4 -4 раза в день две недели,потом на уменьшение.в течении недели улучшения не было. Наш педиатр назначила лактазар,сказала что аллергия не на коровий белок,а возможно на мой молочный белок.после него на 3 день началось улучшение. Пьем и креон и лактазар теперь,стул желтого цвета стал 2 раза в день,непереваренных хлопьев нет,но слизь есть ещё .
Гастроэнтеролог рекомендовала при нехватке молока,смесь " комфорт.но ребенок отказывается есть её. Если у нас не аллергия на коровий белок,какую нам нужно смесь давать?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Адаптированных смесей масса и на козьем молоке и на гидролизате и одну из лучших Вам рекомендовал доктор
анонимно
А по системам у нас точно аллергия на коровий белок? Или это всё же лактазная недостаточность?
Айзикович Борис Леонидович
Не скажу ибо надо разбираться, а это очно