Консультации / Проктология

Шишка с кровью

Добрый день. У меня где-то неделю назад снаружи на анальном отверстии появился шишка, что ли, не знаю как точно сказать, она не болит и не беспокоит, но из неё просачивается кровь. Вчера я случайно надавил на неё и из неё вылилась кровь и опухоль сдулась, осталась просто кожа с пустой полостью внутри. Гноя в крови я не обнаружил. И из неё продолжалась сочиться кровь. К вечеру эта полость опять набухла, видимо отверстие через которое кровь вышла подзарасло и она опять наполнилась кровью и она потихонтку сочиться из неё. Подскажи, что это может быть? Может это какая подкожная анальная трещина? Вот фото сделанное сегодня с утра. http://s013.radikal.ru/i324/1106/89/b308163444ab.jpg
Здравствуйте, если возникает дискомфорт в области заднего прохода и появляется новообразование - консультация проктолога необходима. Ваше описание наиболее похоже на тромбоз наружного геморроидального узла с перфорацией. Врач проктолог оценит ситуацию и определит, с чем связаны имеющиеся проявления. Надо выяснить, геморрой это (тромбоз узла) или есть еще и трещина, насколько выражено воспаление, нет ли других осложнений тромбоза. После этого врач примет решение в отношении необходимых профилактических и лечебных назначений. Врач выберет необходимые и безопасные препараты для Вашего случая, даст рекомендации по физическим упражнениям, гигиене, питанию, диете, нормализации работы кишечника и все необходимые другие рекомендации. С уважением, Евгений Головко, врач консультант, Здоровье@mail.ru