Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения при приеме ОК

Добрый день! с первого дня начала менструации (20ноября) начала прием линдинет 20, по сей день идут кровянистые выделения, как при менструации, но в меньшем количестве. Можно ли расценивать как побочный эффект, либо прекратить прием ОК как не подходящий? полтора года назад принимала Логест проблем не было
Здравствуйте! Данные выделения возможны, однако и есть вероятность что данный препарат Вам не подходит. Предварительно Вам необходимо было обследоваться у гинеколога. В любом случае сейчас препарат надо допить и со следующего месяца решать о продолжении приема Линдинета 20. Будьте здоровы!