Консультации / Гастроэнтерология

Хронический панкреатит

Здравствуйте. Мне 26 лет, рост 163, вес 119 (до диагноза 126), около 2,5 лет назад были сильные боли в животе. Скорую не вызывала. Питалась как попало, часто было принятие пива в больших количествах. Лет 5 у меня расстройство стула. Первые 2 года от поноса к нормальному, в последующем понос и несформерованный стул. Запах сильный, в кале непереваренные остатки фруктов, овощей. Месяц назад оьратилась в платную клинику, где сне сделали анализы крови, узи, фгдс, на основании которых поставили диагнос жировой гепатоз печени, поджелудочной железы. Фото анализов и узи прилогаю. Назначенное лечение: гептрал в течение 30 дней 2т в день, ситуативный прием Панкреатина (после жирного или объедания), дробное питание. Врача найти тяжело. Стоит ли куда то еще обращаться или лечение назначено правильно в соответствиии с моими анализами?
К вопросу приложено фото
Добрый день, диагноз верный - Жировой гепатоз, более правильно неалкогольная жировая болезнь печени. Хронический панкреатит. Не знаю, что у вас при ЭГДС. В данной ситуации мы прежде всего мотивируем пациента на соблюдение диеты, это классический стол №5, а также рекомендуем двигательную активность. В схемах лечения есть и Гептрал, и препараты Урсодезоксихолевой кислоты, и эссенциальные фосфолипиды ( Эссенциале, например). Но вопрос непростой, потому что есть сомнения в эффективности приема гепатопротекторов. Ферменты у вас не высокие, я бы согласилась со схемой доктора, только вместо Панкреатина рекомендую Креон Но еще раз акцентирую ваше внимание на диете