Добрый ночи. Мне 28 лет. Гормональный сбой. На почве него лишний вес . При росте 171,вес 116 кг.
Было две чистки. Весной и осенью. В эндометрит вычищали жилистый полип.
В данный момент прописали ярину. Первую пачку 21 лен я пропила. вылезла вся побочка плавно. Сейчас перерыв .2 день. Как не пью препарат. Но настораживает один фактор. Вес не уменьшается. + когда стала ходить в туалет возникает тупая резня внизу живота. Хотелось узнать: Может ли расти новый полип в эндометрии или это какой-то эффект побочка препарата.....или срочно идти и делать ухи малого таза
Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Для того, чтобы убедиться в том, что полипа в полости матки нет, Вам необходимо сделать УЗИ гениталий на 5-7 день цикла, сейчас у Вас как раз подходящее время.
Ярину принимать продолжайте, если нет к этому медицинских противопоказаний.
Один лишь этот препарат, конечно, проблему лишнего веса не решит. Большое значение имеет образ жизни, физическая активность и режим питания. Проконсультируйтесь по этому поводу с эндокринологом.
Будьте здоровы. Если будут еще вопросы - задавайте.