Консультации / Педиатрия

Зелёный стул со слизью

Здравствуйте,помогите пожалуйста,ребёнку 2,5 месяца,чуть больше месяца какает зеленью со слизью и пузырями и резким запахом через 3-4 дня,помогаю газоотводной трубочкой,в последнее время много непереваренных частиц в кале, ребенок сучит ножками во время кормления, беспокойный,мы полностью на ГВ,врач прописала интестибактериофаг на 10 дней по 5 мл 1 раз в день, примадофилус месяц пить и креон 1/2 капсулы 2 раза в день, лечение не помогло,все так же проблемы со стулом,второй курс состоял из Макмирор а по 1/4 - 3, раза в день, энтерол 1 саше перед сном,панкреатин и биогая,результа никакого,и теперь нам прописали амикацин,разве антибиотик не усугубит ситуацию? Нельзя ли не колоть антибиотик и принимать пиобактериофаг? Малышка немного похудела,мы сами крупные,при рождении вес 3940,в 1 месяц 5600,в 2 месяца 7200,уже 2 недели ребенок не набирает вес,7 кг,т.е. чуточку даже похудел.не знаю уже что делать. Фото результатов анализов прилагаются.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в анализе кала много лейкоцитов, они отвечают за воспаление, поэтому решение доктора провести курс антибиотиком широкого спектра оправдано, после курса антибиотиков курс пиобактериофага 7 дней, а затем длительный курс( не менее месяца) пробиотиков. Попробуйте пройти консультацию гастроэнтеролога, чтобы исключить лактазную недостаточность и другие неинфекционные заболевания кишечника.