Консультации / Педиатрия

Может ли педиатр не выдать справку в школу без анализа

Здравствуйте, у ребенка корь ( 8 лет) педиатр ни разу ее не видела, хотя я вызывала. Скорая отвезла нас в инфекционку где дежурный врач сказал что у нас корь. Я отказалась от госпитализации и лечились дома. Температура упала сыпь начала проходить. Педиатр говорит ехать сдавать анализ на титры Кори иначе не выдаст справку в школу. Ребенок только начал идти на поправку и я категорически не хочу везти ее в инфекционную больницу. Скажите что мне делать?
Здравствуйте! Диагноз корь требует лабораторного подтверждения. Без проведения анализа на антитела к кори поставить диагноз практически невозможно. Думаю, что при таком диагнозе и таком наблюдении ребенка без анализа не обойтись. А вот где именно сдавать этот анализ, это решать Вам самой.