Консультации / Отоларингология

мокрота

Добрый день! Хочу посоветоваться,у моего мужа на протяжении нескольких лет мокрота. Он и днем и ночью отхаркивается,на это так неприятно смотреть со стороны и ему самому это уже надоело,Я брала лекарства,сиропы с экстратом лекарственных растений но ничнго не помогает. А сегодня он сказал что ,вообще чуть не задохнулся ночью. Помогите пожалуйста,посоветуйте нам что-нибудь. Заранее благодарны.
Здравствуйте, Асият.Остановки дыхания во сне приводят к серьезным нарушениям со стороны работы сердца , а также к повышению давления , быстрой утомляемости, дневной сонливости и как результат длительного такого состояния- нарушения потенции. Что касается мокроты, которая беспокоит Вашего мужа, необходимо исследование на микробную флору , провести ФВД( функцию внешнего дыхания) Записаться на прием к врачу ЛОР, пульманологу, сомнологу. .В нашей клинике оказывают квалифицированную медицинскую помощь.С уважением, Ольга Леонидовна Варнель.