Консультации / Отоларингология

Сильно заложило уши

Здравствуйте, заболела фолликулярной ангиной, вылечила принимала (Амоксиклав 500 + тантум Верде, полоскание фурацилином) насморк остался лечила( отривин потом промывание потом полидексу) прошел уже месяц, снимки пазух сделаны, без жидкости, но с отеком. Моя главная проблема, что я почти не слышу, заложило оба уха. Хочется уже вылечиться, а не запускать дальше, к лору только на следующей неделе, какие препараты мне могут помочь в данном случае? Как мне снять заложенность ушей?
Добрый день! Промывайте нос растворами морской воды (Аква-лор и проч), продувайте уши: надуть щеки с зажатым носом и закрытым ртом, пить жидкость через трубочку с зажатым носом. Проделывайте эти упражнения 5-6 раз в день. Не грейте уши, ничего туда не закапывайте самостоятельно. Все остальное назначит врач после осмотра.