анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте. Моему папе недавно сделали мрт легких. Курит всю жизнь. Недавно сильно простудился.До приема онколога очень долго ждать. Скажите пожалуйста, по тому что написано в заключении, что можно сказать о его состоянии? Буду очень благодарна за ответ!
Отвечает Ибраев Максат Асанович
онколог-хирург
Здравствуйте. Снимки видно плохо. В описании указано на наличие увеличенных внутригрудных лимфоузлов, что может быть связано с онкологическим заболеванием. Нужна биопсия. Сделайте УЗИ шейно-надключичных л/у, органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Возможно будут обнаружены другие группы увеличенных лимфоузлов, доступных для биопсии.
О состоянии пациента сказать смогу только увидев его