Подозрение на рак легких

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте. Моему папе недавно сделали мрт легких. Курит всю жизнь. Недавно сильно простудился.До приема онколога очень долго ждать. Скажите пожалуйста, по тому что написано в заключении, что можно сказать о его состоянии? Буду очень благодарна за ответ!

К вопросу приложено фото

Отвечает Ибраев Максат Асанович
онколог-хирург
Здравствуйте. Снимки видно плохо. В описании указано на наличие увеличенных внутригрудных лимфоузлов, что может быть связано с онкологическим заболеванием. Нужна биопсия. Сделайте УЗИ шейно-надключичных л/у, органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Возможно будут обнаружены другие группы увеличенных лимфоузлов, доступных для биопсии. О состоянии пациента сказать смогу только увидев его

Консультация врача онколога на тему «Подозрение на рак легких»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.