Консультации / Педиатрия

Можно ли давать лекарство ребенку

Ребенку 7 лет воспалился лимфоузел подмышкой. Хирург выписал ципролет 250мг 2 раза в день. А в инструкции написано нельзя его давать детям до 18 лет.
Здравствуйте! я бы заменила его на ципрофлоксацин, попросите об этом своего доктора (не могу я замену делать, так как ребенка не видела очно). Поделите своими опасениями и спросите подобрать препарат по возрасту --Вы имеете на это полное право Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся