Колющая боль в горле температура 2 месяца воспалены лимфоузлы

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте. Два месяца назад переболела, причем болело только горло и лимфоузел справа, была сильная ломота в теле, озноб, температура не подымалась выше 37,3. назначили антибиотик Ципролет - он не помог, следом назначили Флемоксин, он острые симптомы снял, но температруа осталась и не приятные ощущение в гортани тоже. Врачи отправили на УЗИ щитовидки, по узи щитовидка в норме, но обнаружилась тотальная лимофденопатия и увеличение печени. Сдала анализ на аписторхоз - отрицательный. Сдала разширенную биохимию крови - тоже без сильных нарушений по показателям (как сказал врач). Через месяц снова разболелось горло, охрип голос, стала одолевать слабость, болеть голова (таблетки головную боль не утоляют), появился кашель и насморк, начало закладывать правое ухо, температура все это время так и держится в районе 37. Мне прописали Вильпрофен, облегчения от него не наступило. Врачи кроме антибиотиков ничего толком не прописывают. Пила самостоятельно Шалфей, полоскала горло, принимала тонзилгон, в общем симптоматическое лечение. Причина болей в горле и воспаления лимфоузлов, а так же повышенной температуры так и не известна, два мясяца мучаюсь, не могу ни работать, ни заниматься повседневными делами из-за постоянной слабости. В области кадыка ощущение колющего комка в горле. неделю назад сдала мазок на микрофлору, но результата этого анализа пока нет. К лору записи нет, попасть не могу, терапевты лечение адекватное не назначают. Скажите, какие анализы следует пройти, что примерно это может быть? к каким узким специалистам еще можно обратиться? вообще что можно сделать, что бы выяснить причину! Спасибо большое.

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Начните с клинического анализа крови и ревмопроб. Исключите патологию зубо-челюстной области и ревматизм. Проконсультируйтесь у стоматолога и ревматолога.