Консультации / Терапия

Боли в костях и суставах

Здравствуйте! На протяжении четырех месяцев боли в суставах и просто бывают ноют кости рук и ног.Первый раз возникла резкая боль в суставе голеностопа в июле. Очень сильная.Но через два дня прошла и больше не возобновлялась.Потом начались несильные постоянные боли в основном в кистях рук,но бывает и в голеностопе. Сдал анализы. Из ненормы по биохимии: Билирубин 43,5(но терапевт говорит.что это доброкачественная билирубинемия уже почти три года).Мочевая кислота 154. Общий аналих крови повышены лимфоциты 51,7(норма 17-48).Снижены GRA 42,4норма(43.0-76.0)НСТ 504 норма(350-500). Расшифровка n-3,c-47,м-2,б-1.л-41.СОЭ 4. СРБ отрицательныйТерапевт прописала НПВП 10 дней и кетопрофен(мазь)Невролог предложила сделать ренгенографию пояснично-крестового отдела позвоночника.Но рентгены хватать не очень хочется.тем более,что физическими упражениями я боли в спине практически победил.Физические нагрузки переношу хорошо,боль при них не усиливается.Чаще ломит суставы в ночное время.Общее самочувствие хорошее. Ревматоидный фактор отрицательный.Посоветуйте, может ещё что то надо обследовать?
Добрый день! Нужно сделать анализ на с-реактивный белок, рентген и УЗИ суставов. С результатами показаться ревматологу.