Консультации / Сексология

Неуверенность в себе зажатость

Здравствуйте! В 21 год я встречалась с парнем он был неласков и держал руки во время секса, я не получала оргазма, как я поняла еще у него размер был маленький. Через два года у меня появился парень, он был младше меня на 4 года. Но чтоб занятся с ним любовью расслаблялась алкоголем (сначала я парня этого не любила). Он был ласков и я с ним поняла, что такое быть желанной и научилась получать оргазм. Со временем у меня начались проблемы со здоровьем по-женски, потому что нужно было рожать ребёнка, но парень не хотел. Появилась неуверенность в себе снова, он меня критиковать начал, обращать внимание на других. Когда не было секса из за страха моего из за болей, я ему ласкала интимное место, потому что дорожила отношениями. Уже 1,5 года как я с ним рассталась, у него сразу появилась другая. Теперь моя проблема в том, что на фоне аденомиоза по-женски( он сопровождается болями во время секса, пила гормональные), я боюсь, что никому не буду нужна такая. Чувствую себя неполноценной, неуверенной и зажатой. Я по натуре не умею проявлять ласку, во время секса скована, даже резка бываю. Как правится со своей проблемой и научится расслабляться? И научится доставлять удовольствие партнеру? В чем мои ошибки?
Здравствуйте! Ваши сексуальные проблемы - это отражение одной глобальной внутриличностной проблемы - непринятие себя и, как следствие, нелюбовь к себе. Откуда тянутся корни проблемы, сказать без психологической диагностики трудно, возможно из детства. С этим. нужно разбираться с психологом. Вам и тело Ваше об этом сигнализирует психосоматическими проблемами. Так что незатягивайте с визитом к специалисту. Удачи Вам!