Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кошачья двустка

вета вчера, 12:49 Сдавали кровь у ребенка и из любопытства сдали на глистов. anti-Opisthorchis IgG положит. Коэффициент позитивности (КП) = 1,27(КП >= 1.0 положительно КП <= 0.85 отрицательно 0.85 < КП < 1.0 сомнительно) Педиатр сказала пейте Немазол всей семьей, дозировку смотрите в инструкции, а я в инструкции не нашла что этот препарат от этих разновидностей и там соответственно не написана дозировка. Простуды с наступлением холодов частые, жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта нет. Каким препаратом лечить и нужно ли лечить всех?
Здравствуйте, описторхоз лечится празиквантелем (препарат с 4лет), назначает инфекционист после полного обследования.
что входит в это обследование? моему ребенку 3.7 , ждать 4? сдавали анализ когда болел стрептодермией, мог анализ быть ложноположительным?
Здравствуйте, обследование на описторхоз включает: эпидемические данные - употребление в пищу плохо прожаренной (плохопросоленой) рыбы, обнаружение в анализе кала яиц описторхиса ( 3кратно с интервалом 1нед.) , общий анализ крови (лейкоцитоз, эозинофилия), биохимия крови ( печеночные пробы, СРБ), УЗИ внутренних органов, повторные анализы крови на описторхоз ( ИФА Ig M,G). Нарастание антител к опистохису - говорит о наличии заболевания.