Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Здравствуйте. Половой жизнью живу с одним постоянным партнером 1 месяц. Беспокоит то, что я не могу получить с ним оргазм. Хотя мастурбировать я начала рано, с ясельного возраста помню терла область промежности и знала как и где нужно потереть чтобы было потом хорошо. После того как родители пару раз в детстве поймали на этом, начала прятаться. Даже сейчас я больше желании и разрядки получаю во время просмотра порно или мастурбации, чем при сексе с парнем. Хотя я его и люблю, желаю. Смазка есть всегда, порой даже очень много. Но удовольствие при сексе получаю более моральное,чем физическое. Мне очень нравится ощущение спермы во мне, но это не то. Я скрываю от него что мастурбирую и что порой не получаю удовольствие. Первые дни вообще было позывы посикать при сексе, хотя и знала что не хочу в туалет. Потом гинеколог объяснил мне ,что просто уретра низко расположен у меня. Сейчас такое ощущение возникает редко, да ия хожу заранее в туалет. Что делать? Как научится получать удовольствие от секса не только моральное, но и физическое? И может ли дисфункиция яичников быть причиной этого? Спасибо за ответ.
Дисфункция яичников на достижение оргазма не влияет. Проблема может быть связана с вашим способом мастурбации. Что именно вы делаете, какую именно область стимулируете, когда мастурбируете? А что происходит при половом акте? Оргазмозапускающая зона получает нужную стимуляцию или половой акт проходит как-то иначе? Если способ мастурбации и способ полового акта отличаются, то надо менять стереотип мастурбации на другой и постепенно перебрасывать свой оргазм при половом акте. Для этого существуют специальные техники секс-терапии.
При мастурбации, я ложусь на сжатый кулак и двигаюсь вперед-назад. Таким образом стимуляция происходит в районе клитора. При половом акте район клитора не затрагивается.
Вот вы и ответили на свой вопрос сами. Ваш способ мастурбации мешает достигать оргазм при половом акте. Есть несколько вариантов в работе с вашей проблемой. Можно научить вас достигать оргазм при половом акте и даже сформировать зрелые эрогенные зоны в вашей вагине. Но это работа со специалистом. Что вы можете сделать самостоятельно? Введите стереотип мастурбации в половой акт, пусть ваш партнер своим кулаком давит на ваш клитор.
Спасибо.