Консультации / Аллергология и иммунология

Бактерии при аллергии на молоко

Здравствуйте!дочке 1.11 С рождения были на гв, атопический дерматит,в год поставили аллеалоергиивсе белки молока,говядину и яйцо. После перенесенной пневмонии с трехнедельной антибиотикотерапией хотим поддержать жкт, в больнице был понос который сдерживали смектой, там назначили бифидумбактерин,но изза аллергий побоялись давать. По рекомендации алоерголога купили примадофилус детский,на него была сильная аллергия вплоть до удушья с сыпью.... вопрос,какими бактериями можно поддержать жкт при вышеуказанной аллергии?
Здравствуйте. Я боюсь, что реакция может быть на любой препарат, содержащий молочнокислые бактерии. Можно попробовать дать пробифор по 1 дозе (порошок) вечером на 14 дней. В нем нет лактобактерий, и нет следов молочного белка.