Консультации / Кардиология

Что с моим сердцем

Здравствуйте,я парень 29 лет.Лет до 27 серьезных проблем с сердцем не испытывал,только иногда тахикардия была,я принимал одну таблетку анаприлина 10мг и мне этого хватало на пол года,может и больше.Год назад после сильного стресса(смерть друга) в области груди что-то переворачивалось что ли,какая то не понятная боль,тахикардия.Обратился к участковому терапевту,сделали ЭКГ,сказал что все в норме,только небольшая синусовая аритмия.Сказал принимать глицин перед сном,по 2 таблетки под язык.Иногда мне становилось совсем плохо в груди тряслось что-то что ли.Не мог спать по ночам.Стал бояться слушать своё сердце.Очень боюсь своей смерти.Начались панические атаки.Обратился в платную клинику к кардиологу.Диагноз:экстрасистолия желудочковая.Назначили эгилок 25мг постоянно,панангин,кардиомагнил,успокоительные.Вроде сначала лечения стало лучше,но всё равно что то там не так.Вроде сердце уже и не переворачивается,но какие то вроде как толчки что ли иногда бывают,секундные пощипывания,шевеления.Обратился опять в платную клинику.Сделали Экг по холтеру.И опять все в норме,толька два случая синусовой аритмии не более 2с.Как назло в день мониторирования я чувствовал себя хорошо,и ни чего лишнего не ощущал.Ну кардиолог также назначил эгилок,и успокаительные.С того времени прошло четыре месяца.Иногда мне становилось лучше,иногда хуже.Но чтобы сильно плохо такого не было.А неделю назад я перед сном поел.Я всю ночь не мог спать,что то опять случилось с сердцем.Было очень плохо.Потеря аппетита.Настроение вообще ни какого.Не знаю уже что и делать.Очень расстроен не хочется так рано умирать.А сегодня ночью опять такое случилось.Записался на ЭКО,но там очередь,мне проходить в середине декабря.В платной клинике есть только УЗИ сердца.Эко нет.Сам по себе я человек мнительный.Эгилок стал принимать по 50 мг,ни чего вроде не изменилось.Что все таки со мной?Экстрасистолия?А почему лечение не помогает?
ЭКО - это экстрокорпаральное оплодотвороение. если записались на ЭХОКГ,, то это тоже самое, что и УЗИ сердца. Описываемые жалобы, вероятно, психогенные.