Консультации / Педиатрия

Как устранить запор у 3 5 месячного ребенка

Здравствуйте! У моей 3 5 месячной малышки начался запор. Как восстановить стул ребенку, чтобы стул у ребенка был один раз в сутки? Сначала стул был раз в двое суток, затем раз в пять дней и это продолжается с 3х месяцев и по сей день и сопровождается вздутием. Ребенок на грудном вскармливании, даем ей еще кипяченой воды по 30гр в день. Врач посоветовала нам глицериновые свечи. Но, теперь стул появляется у нее только после свечки. Цвет темно желтого цвета жидкий без крупинок. Что делать, как нормализовать стул ребенку? Свечи ведь вызывают привыкание. Врач сказала нам, что это нормально мол кишечник еще не сформирован и перистатика кишечника слабо развита. Спасибо!
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Хотела спросить у вас на счет грудного молока. Может ли грудное молоко влиять на стул ребенка? Сдав молоко на анализ обнаружили, что в правой груди молоко имеет чувст.к антибиотикам цефотаксиму и цефозалину, что и повлияло на расстройство стула ребенка(дисбактериоз). Мне прописали 5 дневный курс уколов цефозалина для устранения антибиотиков в молоке. Как вылечить правую грудь от антибиотиков в молоке? Спасибо за ответы!
Здравствуйте! пришлите, пожалуйста, анализ. потому что лечат не от антибиотиков, а от инфекции, а чувствительность показывает каким именно антибиотиком это можно сделать, понимаете? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Хотела спросить у вас на счет грудного молока. Может ли грудное молоко влиять на стул ребенка? Сдав молоко на анализ обнаружили, что в правой груди молоко имеет чувст.к антибиотикам цефотаксиму и цефозалину, что и повлияло на расстройство стула ребенка(дисбактериоз). Мне прописали 5 дневный курс уколов цефозалина для устранения антибиотиков в молоке. Как вылечить правую грудь от антибиотиков в молоке? Спасибо за ответы!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! у Вас обнаружена кокковая флора, которая чувствительна к доксицилину, левофлоксацину -- их нужно назначить Вам для коррекции ситуации с молоком. Под прикрытием пробиотиков и пребиотиков, например, линекса или бифиформа. Во время антибактериальной терапии рекомендуется перевести ребенка на искусственное вскармливание Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся