Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Дети долго болеют

Здравствуйте. Мои детки уже почти 2 месяца болеют. 3года и год. Старшая в сад ходит. Сходили 3 дня в сад и заболели. У старшей сразу зеленые сопли и кашель не часто в основном ночью и до рвоты. И так месяц. Потом уже выздоровели опять температура и все по-новому, темп. 37. Через месяц ( т.е. сейчас) уже кашель прошел, сопли тоже почти. Опять зеленые сопли кашель и температура уже 38. Пили из лекарств от кашля и насморк лечил . А младший за это время 3 раза с температурой, но 37, 37,5. Кашель меньше, сопли тоже меньше. Пропили от кашля, насморк лечили. Даже младший антибиотики пропил. Я уже второй раз на грани болезни, пропиваю большое количество аскорбинки. Дня 3 назад и муж заболел. Уже 4 или 5 раз идем завтра к врачу. Как идти с темпепатурой... может что подскажите. Уже не знаю где искать выход из болезни...заранее спасибо!
Здравствуйте, выход из частых инфекций - это старшего ребенка не водить в д/с в течении 1 мес, за это время иммунитет после перенесенных инфекций восстановится. Выход из данной инфекции - это сдать анализ крови и решить нуждается ли ребенок в антибиотиках ( если кровь воспалительная), если воспалительных изменений нет, лечение симптоматическое: жаропонижающие при высокой температуре, туалет носовых ходов спреем Аква -Ммарис стронг 3-4 раза в день , при густых гнойных выделениях в нос изофру 3 раза 7дней,отхаркивающие препараты ( флюдитек или лазолван) и поливитамины.