Консультации / Гастроэнтерология

Сокращён желчный пузырь до еды у новорожденного в 3 месяца

Здравствуйте, новорожденному 3 месяца. Девочка. Два раза делали УЗИ через 2,5 часа после еды и оба раза был сокращён желчный. Также по УЗИ водно-сифонной пробы выявлен рефлюкс, еда забрасывается из желудка в пищевод, а также из кишечника в желудок. УЗИ делали по причине того что ребёнок стал плакать после каждого кормления сразу как только держишь столбиком. Гастроэнтеролог прописала мотилиум 3 р/д и креон 2р/д 10 дней и затем 1 р/9 10 дней, в середине лечения постепенно состояние ухудшалось, криков стало больше. Срыгивания на фоне Мотилиума стали немного меньше. Но живот явно болит. Ест нан-антиколики, там лактозы меньше чем обычно в смесях. До него ела нан безлактозный. Пукает и какает вонюче. Анализ на дисбак ещё не пришёл. Месяц до этого лежали в больнице с кишечной инфекцией, гастроэнтеролог говорит что якобы это последствия. Но желчный пузырь???? Что с ним? Педиатр и гастроэнтеролог не могут поставить точного диагноза. Что это -болезнь, синдром, врожденная патология? Фото исследований прилагаю
К вопросу приложено фото
диагноз и чего делать Вам расскажет доктор на очном приеме
Педиатр и 2 гастроэнтеролога разводят руками. Пейте, говорят, полисорб, железо и ждите
Вы поймите что заочно такие проблемы не решаются и к тому же заочно решать это уголовно наказуемо. Покажите очно еще педиатру или еще гастроэнтерологу или наконец есть зав отделением
Совершенно с вами согласно, что заочно такое не решается. У меня нет задачи пытать вас решить проблему, У меня была надежда на то что, возможно, в вашей врачебной практике такое бывало. Пришли результаты анализа на дисбак, похоже что состояние ребёнка связано с этими данными? Посмотрите пожалуйста. Нас записали ещё раз к врачу, но только через неделю
К вопросу приложено фото
Да было в практике, но сказать решение не могу из за многих причин и одна из них как раз то что я врач а не тетенька с кухни. В анализах на дисбактериоз нет ничего такого чего надо решать. Проблема не там