Консультации / Неврология

Ежедневная головная боль

Страдаю мигренью с аурой больше 30 лет, много чего перепробовала и много где побывала. Но никто не смог мне помочь. Выписывали даже антидепрессанты, на которые я в скором времени подсела и потом еле слезла. Единственный помощник, который снимает головную боль это клоназепам(пью четвертушку от таблетки при сильной головной боли), триптаны и тому подобное мне не помогают. Ежедневные боли(не мигрень), плюс ко всему стало скакать давление и появилась экстрасистолия. Также страдаю шейным остеохондрозом. Посоветовали сделать ботулинотерапию, т.е. блокаду ботексом. Сделала три недели назад в область шеи и головы, должны были ещё сделать лобную часть, но не осталось ампул и до сих пор не сделали. Звоним доктору, но она не берет трубку. Боли не прошли, шея начала хрустеть и снова болеть, особенно кость в которую она делала уколы. Внизу выписка доктора. Как бороться с головной болью? Что сделать, чтоб она не мучала ежедневно?
К вопросу приложено фото
Бывают такие устойчивые к терапии формы головных болей. Хорошо, что Вы нашли свой препарат клоназепам, снимать приступы придется им. Существуют также препараты для профилактического лечения, надо подобрать с неврологом.
Консультация врача невролога на тему «Ежедневная головная боль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.