Консультации / Отоларингология

Насморк и кашель 3 месяца

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Ребенку 7 лет. уже 3 месяца кашель и насморк.сдали все анализы, что можно. врачи ничего по ним не говорят. Эпителий- в небольшом кол-ве лейкоциты-умерено нейтрофилы 95 лимфоциты 2 эозинофилы-3 моноциты-0 слизь-умерено эритроциты- отсутств дрож клетки-отсутств флора-кокки единичные в поле зрения. общ анализ крови всё в норме кроме тромбоцитов-182 и палочкоядерных нейтрофилов-0, средний объем эритрофитов -83,2. Имуноглабулин Е-9,46. Вируса ЭЭБ и Герпес 4 - отрицат. Что с нами?
То есть вы хотите сказать, что на слизистой оболочке носа и при исследовании крови не выявлено никаких признаков воспаления, однако есть раздражение задней стенки глотки и большое количество стекающей по задней стенке глотки слизи. Такое состояние может быть вызвано не инфекцией а забросом содержимого желудка в пищевод при котором во время сна это содержимое может попадать на заднюю стенку глотки вызывая привычный химический ожог (в желудке соляная кислота) и как следствие - гиперпродукцию слизи в носоглотке. Для решения этой проблемы вам нужно обратиться за консультацией к гастроэнтерологу, причем предварительно можно проконсультироваться здесь же на портале