Консультации / Сексология

Секс

Здравствуйте, мне 19 лет. Лишилась девственности в 16 лет, секс был не частым, так как небыло отношений, в данный момент встречаюсь с человеком около года и ждём малыша, но во время секса до сих пор ничего не чувствую. Уже думаю что со мной что то не так!! Чувствую как пенис входит в меня и чувствую трение и это все. Ласки и остальное есть, пробывали разные позы и ничего не происходит. Пробывали разные смазки тоже ничего. При мастурбации приятно и есть оргазм, а при сексе ничего! Что со мной такое? Может фригидность?
Здравствуйте! Ну какая же это фригидность? Вообще-то сейчас сексологи даже не используют такое понятие «фригидность женщины», а применяют термин «тотальная женская половая дисфункция» или «женская сексуальная безответность (ареактивность)». Заметьте, именно тотальная, а это значит наличие нарушений на всех фазах сексуального цикла: отсутствие влечения (алибидемия), отсутствие возбуждения (нет физиологической реакции на сексуальную стимуляцию, не происходит увлажнение стенок влагалища (любрикация), отсутствие набухания клитора и малых половых губ, расслабления входа во влагалище и др.), оргазмическая дисфункция (аноргазмия) и расстройства фазы разрешения (посткоитальная дисфория, например). Поэтому, не стоит навешивать на себя ненужные ярлыки))). Если Вы испытываете оргазм во время мастурбации, то это уже хороший знак. Дополняйте Ваш половой акт стимуляцией клитора, получайте удовольствие от куннилингуса. А вот отсутствие ощущений во время полового акта говорит о том, что эрогенные зоны влагалища пока еще не пробуждены. Есть специальные сексологические методики, развивающие чувственность и сексуальность женщины и "включающие" эрогенные зоны вагины. Но если Вы сейчас ждете малыша, то отложите пока этот вопрос на время. Кстати, после родов он может разрешиться и сам, ведь чувствительность влагалища может повыситься. Счастья Вам, Любви и Наслаждений!