Консультации / Стоматология

Рентген

Здравствуйте. Подскажите, насколько вредно делать рентген зубов с цепочкой на шее? И как часто это можно делать? Есть ли вред организму от рентгена, проведенного за период с мая по ноябрь раз 8?
Добрый день! Рентгенологическое исследование проведенное с использованием компьютерного визиографа практически безвредно, так как дозы излучения очень небольшие. Если исследование проводилось с использованием пленки, то, конечно, ограничение есть. В карте пациента ведется листок учета дозовых нагрузок. Необходимо обратиться к врачу для уточнения доз полученных при проведении рентгенографии и уточнить сколько миллиЗиверт Вы получили при исследованиях Средняя доза облучения за год 2-3 мЗв в год с учетом естественного радиационного фона, дентальная рентгенография (1 снимок) от 0,015 до 0,3 мЗв. С уважением.