Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Здравствуйте! Я глубоко неуверенный в себе человек. И с возрастом и опытом это не проходит, это маскируется. Но счастья такая жизнь не приносит, а затягивает в депресиию, все более сильную. Неужели без лекарств не выбраться? Мне трудно преодолеть свое недоверие, но все больше я думаю о помощи врача. Вы можете порекомендовать специалиста в г. Ярославле.
Здравствуйте! Чаще всего можно обойтись как раз без лекарств, оптимальный метод лечения депрессии - полноценный курс психотерапии (от 30 сессий). Лекарства же стоит подключать только в двух случаях, если тяжесть заболевания мешает прохождению курса психотерапии или в том случае, когда нет мотивации на работу с психотерапевтов, а симптоматику убрать надо. На счет психотерапевта в Ярославле пока не подскажу, не знаю. Напишите мне письмо, мы с коллегами скоро запустим раздел на сайте dorogaksebe.ru по поиску психотерапевтов и психологов по разным городам, как только он начнет работа, я сообщу Вам.
Консультация психотерапевта на тему «Депрессия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2011
О консультанте