Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин и плохой анализ крови у ребенка 4лет

Здравствуйте,доктор!Подскажите,пожалуйста,у ребенка очень плохой анализ крови!Многие показатели не соответствуют норме!Подскажите,пожалуйста,насколько это серьезно и что нам делать? Гемоглобин у ребенка низкий уже давно,жалуется на усталость и слабость,аппетит плохой. Меня пугают завышенные лимфоциты,умеренно-смешанный анизоцитоз,ед.овалоциты,ед.акантоциты-что это значит?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все предоставленные Вами показатели крови свидетельствуют о наличии у ребёнка анемии, при чем В12 - дефицитной. Обязательно данное заболевание необходимо лечить железосодержащим препаратом + витамин В 12. Подбор препарата, а также дозировка осуществляется на очной консультации педиатром. Желаю всего Вам хорошего!