Консультации / Гастроэнтерология

Нарушения в работе желчного пузыря

Здравствуйте, меня уже больше двух лет беспокоит дисгидротическая экзема на ладонях рук. Прошла ФГС, диагноз- поверхностный гастродуоденит. Лечение провожу больше двух недель (эманера, урсосан), однако улучшений не наблюдается. По результатам УЗИ - перегиб в верхней трети желчного пузыря. Прошла дуоденальное зондирование, после которого заметила улучшение на руках на некоторое время( примерно 10 дней), позже началось опять ухудшение. Возможна ли в таком случае причина в желчном пузыре? Расшифруйте, пожалуйста, результаты зондирования. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Приветствую! Я не являюсь экспертом в данном вопросе. Из общих знаний могу доложить Вам, что наличие холестерина в порциях А и В скорее всего говорит о том,что исследование проводили с некоторым опозданием, и поэтому успели образоваться кристаллы холестерина . А вот билирубинат кальция часто встречается с кристаллами холестерина в порции А, и в общем желчном протоке, если желчь застаивается, то и в порции В как у Вас. Эти кристаллы обнаруживаются лишь у пожилых людей с застоем желчи и инфицированием (обнаружение грибов об этом говорит), так что нужно Вам с гастроэнтерологом продолжать с нормализацией моторики желчного пузыря и желчного протока. По поводу кожных проявлений - не мой профиль . не могу прокомментировать.