Лейкоциты в сперме

анонимно, женщина, 36 лет
Добрый день!Вчера муж сдавал секрет из простаты на анализ,врач обнаружил много лейкоцитов,назначил препараты амоксиклав,токоферола ацетат,уропрофит,фурамаг и свечи уропрост и цефекон-н.Кроме этого,сказал,что необходимо ежедневно сбрасывать сперму в течение 20 дней,пока идёт лечение.Подскажите,пожалуйста,действительно ли необходимо это делать так часто и вообще нужно ли ее сбрасывать? Спасибо.

Отвечает Кузьмин Алексей Александрович
уролог-андролог
Простата непрерывно продуцирует секрет, который должен эвакуироваться из организма с помощью секса или мастурбации примерно три раза в неделю.