Консультации / Гинекология

Выделения лечение молочницы

Здравствуйте, недавно лечила молочницу, потом инфекции. От инфекций вылечилась, а молочница осталась из - за антибиотиков. После осговного лечения мне назначили спринцеваться " тантум роза " 10 дней 1 раз на ночь. Сегодня 5 день спринцевания и со второго дня начались обильнын выделения, сначала прозрачно - беловатые, с крошечными белыми сгустками. А сегодня утром обнаружила выделения с желтоватым оттенком похожие на мужскую сперму. Подскажите пожалуйста, эти выделения норма при спринцевании или повод для беспокойства ? После антибиотиков задержка 9 дней, беременность исключена.
Добрый день . К сожалению, вы забыли прислать результаты обследования . Возможно действительно возник дисбактериоз. В таком случае желательно сдать посев из влагалища на биоценоз или фемофлор. Это позволит оценить ситуацию и назначить адекватное лечение . Именно поэтому после любой антибактериальной терапии проводится курс реабилитации. С этой целью используются противогрибковые препараты с учетом чувствительности, иммунокорректоры, например, виферон, пробиотики (бифиформ, бактистатин), а также коррекция микрофлоры влагалища (лактожиналь, ацилакт), разумеется, по решению лечащего врача .