Консультации / Логопедия

Как правильно изучать буквы

Добрый день! Дочке 3 года, мы по-тихоньку начинаем изучать буквы. Сейчас рекомендуют изучать не буквы, а звуки, "б", а не "бэ","м", а не "эм". Разделяете ли Вы данную методику? И ещё вопрос, когда я показываю, например, на букву "п", как правильно говорить дочке- это звук "п" или это буква "п"? Заранее признательна за внимание к моему вопросу.
Здравствуйте. Купите букварь Жуковой. Я всегда говорю звук р, буква эр.
Олеси или Надежды Жуковой?