Консультации / Неврология

Шум в ухе и давление

Здравствуйте! Мне 25 лет. Несколько недель назад появился сильный пульсирующий шум в левом ухе во время просмотра сериала на правом боку и подпертой головой, после чего я легла на спину, сильный пульсирующий шум исчез, осталось ощущение заложенности и несильный постоянный шум. Давление в этот момент было 140/90. Я выпила воды с лимоном, давление нормализовалось и я легла спать. С утра всё было нормально, давление в норме, ничего не болело, не шумело, не беспокоило и последующие дни тоже. Только чуть меньше недели назад, мне снова заложило левое ухо, начало оно болеть, справой стороны голова болела(мигрень), давление было 140/90 в момент головной боли, после рвоты полегчало, давление нормализовалось и голова перестала болеть. Только вот ухо заложенное так и осталось. Муж мне шею массажировал и голову, ничего не помогает... Оно как-то не постоянно заложено и шумит, а переодически... то шумит, то отпустит, и давление к вечеру постоянно стало 130-135/85, так же бывает аритмия проскакивает(у меня частая желудочковая экстрасистолия), мучает слабость, заложенность и шум левого уха, легкое головокружение именно когда лежу(особенно появляется на боку если полежать подпирая голову рукой или же на животе, так же голову рукой подпирая) Обращалась к ЛОРу, по осмотру никаких воспалений нет, снимок пазух носа, тоже всё чисто. Начала пить настойку валерьянки, изменений не заметила, только более спокойной стала. Что это может быть и к какому врачу обращаться с такими симптомами? Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Обратитесь к неврологу на предмет - диагноза: "Острая вертебро-базилярная недостаточность". Необходимые обследование: УЗДГ сосудов шейного отдела позвоночника или МРТ шейного отдела позвоночника или МРТ головного мозга. Ваша проблема сложна тем, что на КТ или рентгенографии возможно пропустить данную проблему и не выяснить причин ваших жалоб. Пройдите обследования. Присылайте скан заключения.