Консультации / Педиатрия

Подскажите что можно давать ребенку при наших симптомах

Ребенку 3 года.слезятся глаза ужасный мокрый кашель..температура -только успеваю сбивать...соплей особо нет вода течет прозрачная слизь...в пятницу были у врача когда начался только кашель естественно нам сказали промывать нос горло красное ..подскажите к как помочь ребенку пока до понедельника а в понедельник повезем к врачу дете ни спать не говорить не может такое ощущение что у нее в носоглотке ком который ни туда ни сюда.так вот скажите пожалуйста что можно давать чего нельзя делать..от кашля даю сироп и ацц в носик и горло мирамистин...ну и температуру сбиваю..
Здравствуйте! назначать лечение, не видя ребенка, мы не имеем право. Мы можем рассказать схему с целью ознакомления. во-первых, обязательно препарат для борьбы с первопричиной --вирусом. Как правило, малышам эффективно использовать препараты в виде свечей, например, виферон--он быстро растворяется в прямой кишке малыша и начинает работать. Далее мы идем уже по симптомам: 1. повышенная температура -- сироп Нурофен (не более 3 раз в сутки, каждые 8 часов). Если в этих интервалах температура продолжает повышаться, можно использовать еще и парацетамол. Плюс обтирать прохладной водой, раздевать полночью, если нет озноба 2. кашель -- мне нравится учить кашель с помощью небулайзера. Ингаляции лосатвляют лекарственное вещество непосредственно в источник болезни и работают там. подойдут ингаляции со щелочной минеральной водой, лазолван плюс физраствор, морская водичка 3. нос промываем --можно использовать систему долин, можно развести фурациллин и набрать в шприц без иголки и по очереди промыть каждую ноздрю (наклонив голову над раковиной и чуть вбок так, чтобы промываемая ноздря была сверху) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся