Консультации / Онкология

Онкология у отца помогите

Помогите пожалуйста! Мой папа болен, вчера врач мне сказал что ему осталось 3 месяца, что у него рак. Началось все еще в начале года. У него диагностировали рак 3 стадии и весной прооперировали, вырезали 2/3 желудка. Были метастазы в лимфоузел малого сальника, это отражено в протоколе операции на фото. Должны были сделать химиотерапию, но был низкий гемоглобин и сказали что нельзя. После операции мы его выходили, и он вернулся к полноценной жизни, поправился. Затем он отпросился съездить к сыну в гости в другой регион и там ушел в запой, мы забрали его, он был весь опухший. постепенно опухоль с лица стала сходить и как то во время бритья он порезался и мы заметили на подбородке твердые шишки разного размера, они стали увеличиваться. Температуры не было.Так же шишки были на шее и под подбородком. Узи и томография ничего не выявили, анализы показывали воспаление. Шишки были твердые как камень. Назначили антибиотики и антигистаминное, пропили 5 дней, шишки заметно уменьшились. И начали опускаться под подбородок в единую большую опухоль,твердую. Онколог сказал что нужно взять часть опухоли на гистологию, чтобы узнать что это. Сделали узи, ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЮ (Результат на фото). Врач отрезал шишку и зашил, на фото опухоль такая как сейчас но до снятия швов. Вчера сняли швы и я зашла к врачу узнать про анализы. Он сказал что это рак и моему папе осталось жить максимум 3 месяца. Что ложить в больницу его не будут и лечить тоже. Сейчас состояние отца такое: не ест неделю, только через силу бульоны пьет по чуть чуть.Только воду пьет. Вчера резко повысилось давление 90 на 160 и рвало целый день, вызывали скорую. У него давления такого никогда не было, всегда пониженное 100 на 60. Давление снизили,рвота прекратилась. Но не ест ничего, горькая отрыжка, резко теряет в весе. Дыхание поверхностное, опухоль под шеей говорит не болит, но если голову поднять то болит немного. Пожалуйста доктор помогите! Куда мне обратиться? Почему его не хотят ложить в больницу и как мне помочь папе? я хочу чтобы мой папа жил!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Единственный метод лечения, который мог бы "затормозить" болезнь - химиотерапия. Но, насколько можно судить из Вашего письма, состояние отца не позволяет ее проводить. Хотя общий анализ крови неплохой. Однозначно я не могу по этим данным и не видя пациента сказать, показана ли ему ХТ. Рак желудка мало чувствителен к ХТ, к сожалению. И, действительно, средняя продолжительность жизни даже при проведении ХТ не превышает 1 года. Сейчас, насколько я понимаю, важнее всего заняться качеством жизни. Подключить энтеральное питание, если нужно. По мере возможности наладить пищеварение, если есть проблемы. Разобраться с давлением. Узнайте, есть ли у вас в регионе возможность получить помощь врача паллиативной помощи. В этом может помочь горячая линия паллиативной помощи 8 800 700 84 36.