Консультации / Неврология

Парестезия после заморозки

Доброго времени суток, господа. Более недели назад обращался в местную клинику с жалобой на зубные боли. В общем решением врача было убрать нерв. Мне вкололи заморозку, открыли канал и поставили лекарство, сказали явиться через неделю на чистку каналов. В течении всего дня никак не проходила заморозка левой части языка. По началу не придал этому значению, с мыслью что на следующее утро всё пройдёт, как положено. На утро обнаружил, что онемение языка так и не прошло, и по сей день (прошло более недели) нет тактильных ощущений, не чувствую вкуса и температуры на левой стороне языка. За всё это время посетил множество дантистов, которые вообще в первый раз слышали о таком недуге. Даже при повторном обращении в клинику через неделю - врач терапевт, который ставил лекарство сильно удивилась, что чувствительность языка отсутствует. Старший врач тоже ставил лишь догадки. Собственно лечение мне никто не поставил и никакой конкретики не дал. К неврологу не обращался пока, только планирую. Как можно ускорить процесс заживления нерва? К каким специалистам лучше обратиться и что предпренять Через 3 дня после инцидента вернулся к хирургу, который ставил укол, объяснил свой симптом, на что хирург неоднозначно ответил, что "должно пройти". Когда спросил по срокам, что по информации в интернете такие недуги проходят от месяца и более получил ответ - "должно быстро". При этом со стороны специалиста не было даже предложения осмотреть состояние поврежденного нерва. Неоднозначные ответы - "должно" меня конечно же не устроили, но сам хирург очень удивился моему заявлению. Весь процесс похода к хирургу зафиксировал на видео-съемку. Через пару дней планирую повторить визит и задать ключевые вопросы, которые тоже зафиксирую на видео. После этого, прямой дорогой к юристу и в суд.
Никакого повреждения нерва у Вас нет. Имеется повышенная реакция нерва на анестетик. прошла только неделя. О каком повреждённом нерве Вы говорите?