анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте!Мне 22 у меня уже как год очень сильно выпадают волосы,выпадают по всей голове,а теперь появились залысины,сначала с правой стороны за ухом,а теперь перешло на виски и лоб.Чешется голова,есть перхоть. Луковицы выпавших волос нередко покрыты белой оболочкой,и возле корней какие то белые чешуйки вокруг волоса,которые с трудом убираются.Подскажите пожалуйста,что это может быть,и как предотвратить эту проблему.Очень не хочется остаться лысой.Спасибо.
Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Добрый день! Есть какая-то внутренняя проблема, провоцирующая такое выпадение волос. Наружные средства будут неэффективны, пока не установите причину. Необходимо обследование крови. В первую очередь, следующие исследования:
- общий анализ крови
-биохимический анализ крови
- анализ крови на паразитов
- анализ крови на гормоны щитовидной железы
Более конкретное обследование написать трудно, не видя Вас вживую и не собрав полноценно анамнез.
Всего хорошего!
анонимно
Подскажите еще пожалуйста,к какому врачу обратиться что бы пройти исследования которые Вы перечислили!Могу ли я после,когда буду знать результаты, обратиться повторно за Вашей консультацией.Спасибо!
Жихорева Инна Викторовна
Вам нужен врач-дерматовенеролог. Конечно, обращайтесь!
Ответ опубликован 25 ноября 2017