Консультации / Болезни сосудов

Тромбофлебит нижних конечностей

Болезнь началась неделю назад. Тромбоз проходит без повышения температуры тела. Небольшое местное (на обоих голенях, ближе к лодыжкам) повышение темпер. есть. Сейчас цвет кожи светлый с небольшим раздражением от постоянных компрессов. На левой голени прощупывается уплотнение в 2х венках. В них неприятные болевые ощущения Лечение: Никотиновая кислота 2мл.-уколы; пентоксифиллин 10 мл. - системы; ибупрофен 1т.3р. в день; компрессы с троксевазиновой мазью (на гепарин аллергия); на ночь компрессы с мазью вишневского; эластичное бинтование. Лечусь неделю, но пока только ушёл отёк и нормализовался цвет кожи. Лечение назначил терапевт, ангиохирурга (да и просто хирурга) у нас нет. Анализы на фото. Посоветуйте пожалуйста более профессиональное лечение. У меня с 2007 года сахарный диабет 2го типа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Категорически отменить мазь Вишневского. Местно мазать троксевазиновой мазью 3 раза в день. Компрессы не нужны. Троксевазин в капсулах по 1т. Х 3 раза в день. Кардиомагнил по 150 мг. один раз в день при отсутствии проблем с желудком. Бинтование ноги днём. А лучше эластичный чулок второго класса компрессии.
Здравствуйте. Спасибо вам за консультацию. Хочу написать дополнительную информацию. До тромфлебита я ежедневно и постоянно принимала кардиомагнил 75 мг и симвастатин 5мг после ужина. Холестерин у меня всегда в норме. Ежедневно принимаю лизиноприл 5мг. Давление всегда в норме. Месяц назад у меня вдруг пошла носом кровь. Несколько раз на дню. Терапевт отменила мне приём кардиомагнила и назначила аскорутин в табл. Я попила его несколько дней, у меня наладилось с носом, и я перестала принимать аскорутин. 2 недели назад появились проблемы с ногами. Терапевт назначила описанное выше лечение. Неделю назад я съездила в Байкальск к хирургу. Там мне сделали УЗИ и анализы крови. См. приложенное фото. Хирург назначил лечение: пентоксифиллин 5мл на 400 мл хлорида натрия №10 (системы), аспирин 1/4 табл на ночь (его я принимать не стала, так как по анализам очень сильно понижен фибриноген, да и кровотечение носом было), троксевазин-гель и троксевазин в капсулах №50 1 табл/3р в день, затем декстран 400мл №5 (системы). 4 декабря я повторно сдала анализы крови по месту жительства. По телефону узнала показатель фибриногена в крови. Он повысился до 2,2. Думаю благодаря питанию (узнала из инета) и после прекращения приёма настойки сильного антиоксиданта (молочай Палласа) Так же из инета узнала, что фибриноген может снизиться после длительного приёма антиоксидантов и кстати антикоагулянтов. Прошу вашей консультации. И вопрос у меня: можно ли мне прокапывать декстран, так как он противопоказан при низком фибриногене?
К вопросу приложено фото
Нужно применять Фраксипарин или Продаксу, но эти препараты применяются под контролем врача. Трикотаж обязателен. Троксевазин не повредит. Вишневского категорически не мазать.