Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подскажите по анализам крови на ВЭБ

Ребенку 1.9 . Примерно в возрасте 1,3 появились сопли, высокая температура. Лечили антибиотиком. Температура спала и на след день проступила сыпь. впоследствии дней за 5 она ушла. Сопли мучали еще долго, температура больше не поднималась. Ну и мы сильно не мерили ее. Рукой, Губами потрогаем - вроде норма. Но примерно к возрасту 1,4 появилась слабость в ногах. Ребенок жаловался показывал на ножки плакал, не мог самостоятельно встать. Объехали всех ортопедов и травматологов. В итоге диагностировали развивающийся артрит на фоне инфекции. Пришло лето и сопли понемногу нас отпустили. Ребенок пошел, стал бегать и о проблеме забыли... В возрасте 1,8 появились жалобы на полость рта, (рукой трет щечки ушки, пальцы по локоть во рту). Конечно лезут зубки - маляры. Но тут температура 40. Лечим, диагностируем стоматит. Мажем полость рта, пьем ацикловир и паралельно курс антибиотика суммамед. рот зажил, стал кушать хорошо, температура спала, но остался субфебриллитет 37, 37,2. Педиатр только разводил руками, дескать пройдет - у деток такое бывает, да и инфекция в крови у вас еще осталась какая то. Лор дает заключение слизистая в норме и ушки и носик, разве что горлышко чуть рыхлое. Возраст уже 1,9 а субфебриллитет так и держится. Сдаем анализы на вирусы семейства герпесовых. По результатам все специалисты говорят у вас очень сильная инфекция. Инфекционист назначает имуномодулирующие капли, свечи и проч. А сегодня сопли ручьем и температура 37, 5. Что делать? Как лечиться? Есть вирус? Активен? Или вылечились и он неактивен? На фото приложены клинические анализы крови и на вирусы герпеса
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенных результатах исследований есть признаки уже перенесенной ЭБВИ и уже сформированного иммунитета. такое состояние противовирусного лечения не требует. Сейчас у вас, похоже, течение ОРВИ, для лечения которой следует назначить местное противовирусное, например, виферон гель или мазь или гель в носовые ходы 2 раза в день утром и вечером, туалет носа солевым раствором, сосудосуживающие по показаниям. Длительный насморк, заложенность носа, гнусавый оттенок голоса похожи на аденоидит и увеличение размеров аденоидов. Покажитесь ЛОРу.