Консультации / Педиатрия

Оак и анализ мочи у ребенка Норма

Здравствуйте Готовимся к акдс. Не могли раньше поставить, т.к. не было платной вакцины. Ребенку чуть меньше 6 мес. Посмотрите, пожалуйста, в норме ли анализы и можно ли прививаться? Педиатр наш на больничном, заменяющая вскользь глянула, сказала норма, кроме гемоглобина. Уже месяц пьем мальтофер, но гемоглобин стоит на месте, она сказала пить с фолиевой 1/4 табл в сутки и 14 кап мальтофера (сын 7.5 кг). Но прививать с таким она сказала можно. Но меня смущают лимфоциты.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если при осмотре ребенок здоров, то со стороны анализа крови и мочи поводов для отвода от вакцинации нет. Лимфоциты у детей такого возраста в норме. А вот с дефицитом железа необходимо разбираться. Для уточнения причины дефицита назначают дополнительное обследование - ЖСС, сывороточное железо, трансферрин и т.д.
Спасибо! Я тоже считаю, что просто пить мальофер мало, тем более, что он не помогает. Попрошу назначить какие-то доп исследования. Ведь анемия может быть не железодефицитная. Верно? Скажите насколько критичен показатель гемоглобина? Врач говорит прививать можно. Не упалет еще показатель? Мне как кормящей маме можно пить мальтофер? Мой гемоглобин 145. Поавда, было пару мес назад.
Поскольку цветовой показатель снижен, это все-таки, похоже на железодефицитную анемию в 90%. Показатель гемоглобина не критичен совсем. Если у Вас самой нет дефицита железа, то и назначать препаратов железа не следует. Кормящим мамам назначают поливитаминно-минеральные комплексы, в состав которых входит и железо в том числе