Консультации / Эндокринология

Аутоимунный тереоидит гипертериоз

Здравствуйте ! В 2013-2014г я пила при беременности эутирокс 50/75 через день. До беременности около года по 25. После родов, мне снизили дозировку до 25 на основании анализа, ттг =0, С октября по июнь я и пила по 25, потом совсем бросила пить, по своеволию.. и в течение 1,5 лет сдавала периодически анализ на ттг. Он был в норме. Я просила терапевта дать направдение к эндокринологу, но из-за того, что ттг в норме не дает.. Сейчас я забеременнела. Мне что делать, также следить за ттг? С меня можно снять этот диагноз?
Добрый день! Учитывая наличие в анамнезе прием Эутирокса, то оценка уровня ТТГ при наступлении настоящей беременности обязательна. При нормальных значениях (для первого триместра менее 2,5). Для подтверждения диагноза аутоиммунного тиреоидита целесообразна оценка уровня ат-ТПО, данные УЗИ щитовидной железы. С уважением, Анастасия Александровна
Пришел результат, ттг 4,76 Антитпо 426 Т4 в норме.. Нужно жутирокс срочно принимать? На малыша не повлияют еще эти отклонения?
Повышение незначительно, но требует корректировки. Нужно обратиться на прием к эндокринологу. С уважением, Анастасия Александровна