Консультации / Неврология

Эпилепсия у ребёнка или нет

Здравствуйте доктор !Моему сыну 7 месяцев.Лечимся у невролога ,т.к у нас ЦНС -гипоксический ишемического генеза,синдром двигательных нарушений.Все это время у ребёнка не разу небыло ни каких приступов,но вот в этот месяц 10 ноября ,16 и 23 ноября у нас были короткие приступы виде вздрагивания.10 ноября после первого приступа утром рано мы сделали МРТ с наркозом,где заключеине такое:МР-данных за наличие изменений очагового и диффузного характера веществе головного мозга Не выявлено.Незавершёная миелинизация.Расширение наружных ликворных пространств.Аленоиды 3 степени.После второго приступа мы сделали ночное ЭЭГ где заключение такое:корковая ритмика Сформированна соотвественно возрасту.Незначительные изменения БЭА головного мозга.Парамеиры сна соответствуют возрасту.Физиологомческие феномены данного возрастного периода выражены отчётливо.Эпилептиформна активность,эпилептические приступы и их ээг -партнеры во время сна исследования не зарегистрированы.Ээг делали 21ноября и 23 числа у него мин на 5 снова был приступ вздрагивания.Он не Кастл глаза,пенки не было из за рта,температуры тоже не было.Мы записались к эпилептолог на 24 ноября ,но к сожалению не попали .Мы вызвали скорую т на госпитализировали в больницу.Здесь сразу начали давать препарат КОНВУЛЕКС по 3 кап 3 раза день.Вопрос такой что у нас?Если По МРТ и ЭЭГ у нас не выявлено ?И этот припарат могут без эпилептолога назначать ?Ребенок стал вялым после этого припарат,его все время тянет ко сну,ни ест.Я очень боюсь и переживаю за дитё.Пожалуйста помогите ,подскажите ,что нам делать?Спасибо за понимание.
Добрый день. Без установленного диагноза эпилепсии лечение в мире назначать не принято. А без изменений в ЭЭГ диагноз эпилепсия неправомочен. С уважением, Титов Н.А.