Консультации / Гинекология

Надоел цистит

Здравствуйте. Мне 16 лет. Начала половую жизнь три недели назад. После первого раза через день стала мучать проблема с мочеиспусканием. Тогда я купила антибиотики флюмаксин слютаб и пила по 1,5 таблетки по 500мг одна таблетка 6 дней. Все сразу прошло. Но два дня назад был ПА, и проблема снова возвратилась. ПА были без презерватива. Весь день хожу нормально, ничего не болит, а к ночи все хуже и хуже. У гениколога не была. Мама про половую жизнь не знает. Что делать? Почему это происходит?
Добрый день . Это довольно банальная ситуация . Вероятно, речь идет о дефлорационном цистите. Как обычно, самолечение дало лишь кратковременный эффект. Так как ты вступила в половые отношения , поступать придется как взрослой женщине. Обратись к гинекологу, сдайте анализы на скрытые половые инфекции. Эти анализы как правило платные. Поэтому лучше все рассказать маме. Но не исключено, что такое же обследование придется пройти и твоему половому партнеру. После этого врач назначит адекватное лечение . В противном случае твое заболевание перейдет в хроническую форму, что значительно затруднит лечение.