Консультации / Хирургия

Инфильтрат послеоперационного рубца

Добрый вечер! 4 октября проаперировали, был флегмозный аппендицит, операция была полостная. На 8-е сутки выписали, через неделю после выписки обнаружили после операционный инфильтрат рубца, была температура , болел живот имелось уплотнение чуть выше шва. Пролечили в больнице 2 недели калоши цефтриаксон 10 дней, физио лечение, и диклофенак 2 дня. С момента выписки прошло 25 дней с первого дня выписки имеется температура 37.0-37.4. Температуры не было за это время 4 дня. Поднимается исключительно к ночи. Начала проходить обследование в поликлинике обнаружен белок в моче. Болят почки и как то не понятно побаливает живот где был инфильтрат. Обратилась где оперировали , осмотрели и сказали обследоваться по поводу почек затем позвоночника, никаких отклонений в области живота( где была операция) не видят При пальпации сам живот не болит, но бывает как то не понятно стало побаливать в той области где был инфильтрат, а при нажатии не болит.У меня вопрос , если там всё же инфильтрат снова воспалился он будет болеть при пальпации? Заранее огромное спасибо!
При рецидиве воспаления в области инфильтрата пальпация не всегда даёт болезненность, но сам инфильтрат должен пальпироваться. В плане диагностики вполне достаточно провести УЗИ передней брюшной стенки.