Консультации / Проктология

Множественные ранки трещины

Добрый вечер! Сегодня после утреннего стула была сильная острая боль в области заднего прохода. Даже когда мылась, просто вода вызывала жжение и боль. Взяла зеркало и посмотрела отчего же такая боль. Взглянув, пришла в ужас. Приоткрыв немного задний проход увидела множество разрывов/мелких трещинок - вся слизистая была в ранках. И в одном месте (где было больше всего трещинок) слизистая была такой как будто вот когда мы получаем ожог 1-2 степени и потом этот верхний слой немного "отходит". Но не волдыри и пузыри. (Надеюсь вы поняли что я имею в виду). К врачу обязательно запишусь на следующей неделе. Но хочу у вас спросить - что же это может быть? Отчего появилось так много трещин на анусе? Опасно ли это состяние? Может не ждать до следующей недели и идти к врачу уже завтра? p.s. сомнительных контактов не было - я живу одна с дочкой. Спасибо заранее
Добрый день. Прошу прощения за задержку с ответом - был в отъезде. А каков был характер стула, после которого Вы отметили появление вышеописанных жалоб? С уважением, Фролов Дмитрий Викторович
Стул был мягкий не плотный. Запорами не страдаю.
Добрый день. Спасибо за быстрый ответ. Подобная ситуация когда-нибудь раньше бывала? А жалобы, аналогичные описанным, ранее возникали? И ещё вопрос - Вы кем трудитесь и были ли у Вас в последнее время какие-либо стрессы и/или переживания? С уважением, Фролов Дмитрий Викторович