Консультации / Педиатрия

УЗДГ

Добрый день. Ребенку почти год. Проблема в том,что лепет появился очень поздно в 11 мес. И он очень скудный. Слов нет. В останом ребенок вроде развивается как положено. Начали искать причину нашей задержки. Сделали УЗДГ шеи и головы. Что скажите по результатам? Это лечится? Куда дальше двигаться?к какому специалисту?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. на основани речевого развития я бы не стала делать серьезных выводов, это очень индивидуальный процесс 2. в исследовании имеются изменения, поэтому я бы рекомендовала Вам консультацию грамотного детского невролога для оценки состояния малыш и составления индивидуальной программы коррекции 3. никаких серьезных изменений, не паникуйте, все то поддается коррекции, но важно сделать это на первом году жизни, когда нервная система малыша очень податлива для этого 4. по любым вопросам и сомнениям пишите сразу же мне Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся