Здравствуйте, проблема появилась несколько дней назад, как таковой боли нет, при нажатии, подтирании дискомфорт. Не кровоточит. Очень переживаю. Извиняюсь за фото? что делать, и как лечить.
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
В представленной информации и фото все признаки острого наружнего геморроя. Вам необходимо обратиться к проктологу (хирурга) очно, и чем скорее - тем лучше.
анонимно
Здравствуйте, спасибо огромное, только заметила, что вы ответили. Я была у проктолога, мне назначили свечи проктогливенол и компресы с траксевазином и мазью вишневского. Этого достаточно?
Максимов Алексей Васильевич
Оценить адекватность назначенного объёма можно только после ознакомления с состоянием анального канала, внутреннего геморроидального сплетения, нижнеампулярного отдела прямой кишки и степени спазма сфинктеров.