Консультации / Дерматология и косметология

Периоральный дерматит

Проблема в том , что пол года мне ставили неверные диагнозы , пол года я мазала лицо прописанными гормональными кремами ... 3 дня назад мне поставили этот дерматит и поменяли все лечение ... я пью метронидозол и мажу метронидозол гели ... но лицо с каждым днём хуже и хуже ... просто страх .... это нормально ? Так может быть после отмены гормональных мазей ? Помогите , я в отчаянии , не могу к зеркалу подойти ( лицо где немного лучше это день назад ...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас развился стероидный дерматит, то есть дерматит на регулярное применение гормонсодержащих препаратов. В Вашем случае нужно отменить все наружные гормональные средства, не применять мыло, спирт для умывания, сделать несколько уколов и капельниц в режиме дневного стационара, пропить препараты внутрь. Что конкретно Вам нужно - трудно сказать, не видя Вас и не владея информацией о Вашем здоровье. Найдите грамотного дерматолога, все это излечимо.