анонимно, мужчина, 22 года
Здравствуйте , недавно столкнулся с такой проблемой , стали выпадать волосы, появились очаги округлой формы на голове, имеется 3 очага. Волосы опали буквально за 2 месяца , за год до этого на плечах появилась сыпь , которая потом приняла форму угрей , зуда не беспокоил , принял лечение , врачи сказали что это угревая сыпь , после лечения остались следы. Так же после приема алкоголя , даже в небольшом количестве , появляется сыпь мелкая красного цветы на лице , начинает тошнить, может это спровоцировало выпадение волос ?Скажите пожалуйста что мне сделать ? Какие анализы нужно сдать ? И вообще можно ли избавиться от этого ?
Отвечает Жихорева Инна Викторовна
дерматовенеролог
Здравствуйте! Предположительный диагноз - гнездная алопеция. Необходимо полноценно обследоваться для выявления причины данного заболевания. Но объём исследований и дальнейшую тактику ведения можно будет сказать только после очного осмотра и сбора анамнеза. Удачи Вам!