Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на теле

Здравствуйте, примерно неделю назад на теле начали появляться красные пятна, похожие на небольшие ожоги. Переодически чешутся, не шелушаться. На работе если сижу рядом с обогревателем они становятся бордовыми и начинается зуд ( Может подскажите, что это может быть
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть монетовидная экзема. При подтверждении данного диагноза можно применить крем Элидел в режиме 2 раз в сутки в течение 2-3 недель. Но, возможно, присутствует и грибковая инфекция. Тогда лечение будет заключаться в назначении противогрибковых препаратов. В любом случае, Вам необходимо обратиться к дерматологу для очного осмотра и взятия соскоба с кожи пораженных участков. Только перед обращением к врачу ничем не мажьте пятна, иначе результат исследования будет недостоверным.