Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирусы гепреса

Сыпь и вирусы герпеса Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У ребенка 2,4 уже месяц как сыпь по всему телу и чешется, за ушами воспалились лимфоузлы. Ребенок плохо спит, часто вялый, теряет вес. Отправили нас сдавать анализы. Cytomegalovirus, IgG (количественно) 42,09 положительный Cytomegalovirus, IgM 0,24 отрицательный Epstein-Barr Virus ранние антигены (EA), IgG отрицательный Epstein-Barr Virus ядерный антиген (EBNA), IgG (количественно) 102,8 положительный Epstein-Barr Virus капсидный белок (VCA), IgM 0,98 ложноположительный (повторный анализ нужен) Human Herpes Virus 6, IgG 7,95 положительный ПЦР все отрицательные, но в зеве нашли Эпштейн Барр, и Герес 6 типа. Назначили лечение фармацикловиром, но изменений нет. Подскажите, в какой стадии находятся сейчас вирусы? а то совсем запуталась. Врачи говорят разное, к общей идее прийти не можем. В какой стадии сейчас находятся вирусы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обнаружение антител класса ИГG к нуклеарному антигену ЭБВ указывает на уже перенесенную инфекцию и уже сформированный иммунитет. А для того, чтобы определить фазу инфекционного процесса при ЦМВИ и ВГЧ-6, необходимо смотреть авидность этих антител. Дело в том, что высыпания на коже, небольшая прибавка веса, это не очень характерные признаки течения вирусной инфекции, это больше похоже на пищевую аллергию. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием. Покажите ребенка грамотному педиатру.